OrtsmeisterIn

OrtsmeisterIn – Lauf um die Langbathseen (7.200m)

JAHR ORTSMEISTERIN ZEIT ORTSMEISTER ZEIT
1996 Sibylle Obermayr
Ebensee
33:04,6 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
26:04,3
1997 Sabine Rainbacher
Union Ebensee
33:51,1 Andreas Promberger Laufclub Ebensee 25:17,7
1998 Sabine Rainbacher
Union Ebensee
37:13,0 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
24:11,4
1999 Anneliese Wolfsgruber
Union Ebensee
36:21,7 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
23:32,8
2000 Anneliese Wolfsgruber
Union Ebensee
35.18,7 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
25:05,7
2001 Anneliese Wolfsgruber
Union Ebensee
34:43,0 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
24:57,6
2002 Anneliese Wolfsgruber
Union Ebensee
33:57,4 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
25:19,6
2004 Susanne Lind
Ebensee
37:00,0 Hubert Preiner
Laufclub Ebensee
25:23,2
2005 Susanne Lind
Ebensee
35:31,0 Hubert Preiner
Laufclub Ebensee
25:15,0
2006 Maria Rainbacher
Union Ebensee
30:14,29 Willi Riederer
Laufclub Ebensee
25:01,22
2007 Maria Rainbacher
Union Ebensee

29:54,53

Peter Preiner
Union Ebensee
25:13,64
2008 Daniela Föge
LC Ebensee
35:08,03 Peter Preiner
Union Ebensee
26:15,57
2009 Daniela Föge
LC Ebensee
31:36,73 Willi Riederer
LC Ebensee
25:40,73
2010 Daniela Föge
LC Ebensee
31:42,85 Willi Riederer
LC Ebensee
25:27,00
2011 Sabine Prohaska
ASKÖ Ebensee
33:37,70

Bernhard Königsmaier
Ebensee

26:00,75
2012 Anna Rainbacher
Ebensee
31:23,59

Bernhard Königsmaier
LC Ebensee

25:42,59
2013 Stefanie Reischl
Ebensee
37:30,42 Bernhard Königsmaier
LC Ebensee
25:51,75
2014 Stefanie Reischl
Ebensee
31:52,09

Bernhard Königsmaier
LC Ebensee

25:50,85
2015 Stefanie Reischl
Ebensee
30:59,23 Bernhard Königsmaier
LC Ebensee
26:09,84
2016 Martina Hahn
LC Ebensee
36:26,35 Bernhard Königsmaier
LC Ebensee
26:37,28
2017 Stefanie Reischl
Ebensee
34:48,75 Hubert Preiner
LC Ebensee
27:25,69
2018 Stefanie Reischl
Proteein
34:30,20 Hubert Preiner
LC Ebensee
27:28,17
2019 Maria Schernberger
Ebensee
29:25,74 Dominik Böcksteiner
LC Ebensee
25:42,14

Schüler-OrtsmeisterIn (Vorderer Langbathsee) – 3.500 m

JAHR ORTSMEISTERIN ZEIT ORTSMEISTER ZEIT
1996 Sabine Rainbacher
Union Ebensee
13:45,8 Christoph Hörmandinger
Laufclub Ebensee
12:35,6
1997 Sonja Pamminger
Union Ebensee
16:27,8 Christoph Hörmandinger
Ebensee
11:55,8
1998 Julia Rainbacher
Union Ebensee
14:55,8 Christian Huemer
Union Ebensee
13:20,4
1999 Daniela Huemer
Union Ebensee
15:32,0 Christian Huemer
Union Ebensee
12:23,7
2000 Daniela Huemer
Union Ebensee
15:17,3 Markus Schmied
Union Ebensee
13:28,6
2001 Maria Rainbacher
Union Ebensee
15:13,7 Daniel Kendler
ASKÖ Ebensee
15:08,1
2002 Maria Rainbacher
Union Ebensee
14:19,3 Daniel Kendler
ASKÖ Ebensee
14:25,1
2004 Maria Rainbacher
Union Ebensee
13:26,3 Maxl Riederer
Union Ebensee
15:13,8
2005 Maria Rainbacher
Union Ebensee
13:14,5 Andreas Hemetsberger
LC Ebensee
14:40,5
2006 Lisa Kasparet
LC Ebensee
18:07,47 Andreas Hemetsberger
LC Ebensee
14:11,97
2007 Verena Preiner
Union Ebensee
14:39,93 Egon Lind
Union Ebensee
16:41,28
2008 Verena Preiner
Union Ebensee
14:51,26 Max Lahnsteiner
Union Ebensee
14:32,26
2009 Katrin Preiner
Union Ebensee
15:39,85 Max Lahnsteiner
Union Ebensee
14:27,80
2010 Johanna Lind
Union Ebensee
15:55,29 Max Lahnsteiner
Union Ebensee
14:02,56
2011 Johanna Lind
Union Ebensee
16:18,50 Severin Steinkogler
Union Ebensee
14:45,30
2012 Johanna Lind
Union Ebensee
14:50,47 Severin Steinkogler
Judoteam Ebensee
13:59,75
2013 Ophelia Lahnsteiner
Ms creativ LG Frankenburg
15:36,94 Severin Steinkogler
Judoteam Ebensee
14:51,23
2014 Ophelia Lahnsteiner
Ebensee
15:20,14 Julian Stöllinger
SMS Ebensee
14:41,88
2015 Lena Hüdl
Union Ebensee
15:49,14 Alexander Schwaiger
SMS Ebensee
13:58,18
2016 Jana Holzschuster
SMS Ebensee
15:53,27 Alexander Schwaiger
SMS Ebensee
13:38,20
2017 Jana Holzschuster
SMS Ebensee
15:31,02 Alexander Schwaiger
SMS Ebensee
13:12,65
2018 Anna Prohaska
SMS Ebensee
18:16,02 Lukas Stüger
SMS Ebensee
15:29,38
2019 Anna-Lena Feichtinger
SMS Ebensee
21:14,81 Mathias Harringer
Union Ebensee
17:44,88